Abschlussfeier der Berufsfachschule

Nach bestandener Fachschulreifeprüfung von 54 Berufsfachschülern (Wirtschaftsschülern) fand die offizielle Verabschiedung der Schülerinnen und Schüler statt. Den musikalischen Rahmen der Abschlussveranstaltung bildete die Schulband der Kaufmännischen Schule.

Die Schulleiterin, Frau Oberstudiendirektorin Karin Wagner begrüßte die Schülerinnen und Schüler und gratulierte ihnen zusammen mit Frau Oberstudienrätin Barbara Schuster-Gratz (Fachabteilungsleiterin der Berufsfachschule und Klassenlehrerin der Klasse 2/1) im Beisein der weiteren Klassenlehrer Herrn Studienrat Philipp Straub (Klasse 2/2 sowie Frau Studienrätin Vera Schottner (Klasse 2/3) zur bestandenen Prüfung und bedankte sich bei allen, die diese während dieser Zeit begleiteten.

Den Preis des Fördervereins „Freunde und Förderer der Kaufmännischen Schule Schwäbisch Gmünd“ in Höhe von je 100 € als Anerkennung für herausragende Leistungen als Jahrgangsbeste der Berufsfachschule erhielten Chiara-Marie Behringer und Sina Schoch.

Im Folgenden die Namen der Schüler, die erfolgreich die Prüfung zur Fachschulreife abgelegt haben mit Belobigung bis zu einem Schnitt von 2,2 (B):

2BFW 2/1:

Ceydanur Cakmak, Moritz Gold, Sabrina Herrmann, Patrick Hogh, Xhemile Kamberi, Sofia Malihonov, Nicole Müller, Mark Lukas Neifert, Mete Oktay, Gina Russ, Jannik Säckl, Xhulijan Tari, Jessica Urban, Vanessa Weingart, Janine Weinstein, Azim Yilmaz

2BFW 2/2:

Mihai-Edwin Barbu, Chiara-Marie Behringer (B), Felix Brauer, Sidika Degirmenci, Alexander Derzaev, Michelle Eckert, Hümeyra Emanet, Ersin Göküzüm, Jenis Issabaev, Tim Jablonski, Leonie Jennes (B), Zeliha Kiraz, Claudia Kufeld (B), Jimmy Le, Arigon Mehani, Norina Nickl (B), Carina Oppelt, Marie-Christin Schleicher, Sina Schoch (B), Bahar Sivar, Florian Spazierer (B), Madeleine Trinkl

2BFW 2/3:

Aysenur Alabucak, Jordan Dangelmaier, Ramona Ferreira Marinho, Seval Karademir (B), Kader Karakuyu, Laura Vivien Kirchvogel, Inci Koras, Ayanna Sade Prior, Jasmin Bianka Putsch, Jan Schmid, Marc Schmid, Mustafa Temir, Christina Uschakow (B), Julia Noreia Wiedmann, Isabelle Zafiriou

Wir gratulieren auf diesem Wege nochmals den erfolgreichen Absolventen der Berufsfachschule.

 

Klasse 2BFW 2/1

 

Klasse 2BFW 2/2

 

Klasse 2BFW 2/3